Attention: Cablematic Dos Mil S.L.U. utilise des cookies (propres et d'autres sociétés) sur ce site. Pour plus d'informations sur les cookies, consultez notre politique de cookie et la vie privée. Votre utilisation continue de notre site Web, vous acceptez notre utilisation des cookies.
Compris, masquer ce message Plus d'informations
0975170126
Free Shipping
S'identifier
Nouveau client
GC54

Câble à fibre optique OM5 multimode duplex 50µm/125µm ST/PC à SC/PC 100Gb de 3 m

Référence GC54

Sommaire technique

  • Les câbles OM5 utilisent une fibre multimode WBMMF optimisée 50/125 ?m et permettent une vitesse jusqu'à 100 Gigabit jusqu'à une distance de 100 m
  • Il a un double connecteur SC/PC à une extrémité, et un double connecteur ST/PC à l'autre extrémité
  • Câble vérifié 100%, de première qualité et LSZH (Low Smoke Halogen Free)
  • Section du noyau central et son rev50/125 microns (?m)
  • La section totale de chaque câble de 3,0 mm (y compris la fibre de kevlar et la gaine de couleur verte)
Plus d'info

Comunicación Duplex

Multimode

Produit en stock. Livraison en 1 à 3 jours. Garantie de 2 ans. Période de retour de 14 jours.
  • Description
  • Tailles
  • Pertinent
  • Tech FAQs

Câble fibre optique duplex multimode (MM) conforme à la norme OM5 (ANSI/TIA 492AAE). Les câbles OM5 utilisent une fibre de type WBMMF multimode optimisée à 50/125 ?m et permettent une vitesse pouvant atteindre 100 gigabits à une distance pouvant atteindre 100 m. Il dispose d'un double connecteur SC/PC à une extrémité et d'un connecteur double ST/PC à l'autre extrémité. Câble vérifié à 100%, de première qualité et LSZH (Low Smoke Halogen Free). Section du noyau central et son rev50/125 microns (?m). Section totale de chaque câble de 3,0 mm (y compris fibre kevlar et gaine de couleur verte). Longueur de câble de 3 m.


Marque

BeMatik
Tailles
Poids: 0.06 Kg.
Dimensions du produit:
Largeur: 16 x Profondeur: 16 x Hauteur: 1.4 cm.
Nombre de colis: 1
Mesures du paquet:
16 x 16 x 1.4 cm.Volume du package: 358.400 cm3.
Egalement disponible en:
Couleur non précisée

[!] Épaisseurs, de tailles, couleurs et formes sont approximatives et peuvent différer de ceux qui sont représentés, bien que la fonctionnalité du produit différait jamais avec celles spécifiées

Tech FAQs

Avez-vous une autre question sur ce produit?

oppsss! pour faire une question, vous devez être connecté, si vous n'êtes pas encore client, vous pouvez ouvrir un compte en moins d'1 minute, ce est totalement gratuit.
Termes techniques utilisés
  1. LSZH - LSHF

LSZH - LSHF

LSHF Câble (Low Smoke Halogen câble gratuit) ou aussi appelé LSZH (Low Smoke Zero Halogen) est un type de classification internationale qui est utilisé pour couvrir les fils dans l'industrie du câble en acier et d'autres types. LSHZ comporte un revêtement thermoplastique qui se propagent petites sources de chaleur. Un autre carasterística ne dégagent pas de gaz ou des vapeurs toxiques lorsqu'il est exposé à une flamme. Vous devez prendre en compte cette surfaceinstallations RTAS peuvent être exigées par l'autorité compétente en utilisant ces câbles.

LSZH - LSHF
Top
Cablematic Dos Mil SLU, Santander 61, 08020 Barcelone (Espagne) - Horaires: 09:00 à 18:00 lundi au vendredi
Prix s'entendent hors TVA, sauf indication contraire. Frais de port non inclus
Téléphone: 0975170126 info@cablematic.com Numéro de TVA: FR86838364073
Shop design by deDavid.com