Attention: Cablematic Dos Mil S.L.U. utilise des cookies (propres et d'autres sociétés) sur ce site. Pour plus d'informations sur les cookies, consultez notre politique de cookie et la vie privée. Votre utilisation continue de notre site Web, vous acceptez notre utilisation des cookies.
Compris, masquer ce message Plus d'informations
0975170126
Free Shipping
S'identifier
Nouveau client
CT41

Générateur de lumière pour fibre optique 850-1625nm 1mW avec connecteurs FC ST et SC

Référence CT41

Sommaire technique

  • Générateur émetteur et compteur de défauts pour monomode fibre optique (SM) ou multimode (MM).
  • Compatible avec les longueurs d'onde 850nm, 980nm, 1300nm, 1310nm, 1490nm, 1550nm et 1625nm.
  • Plage de mesure: -70 à +3 dBm (InGaAs).
  • Inclut un émetteur de localisation de pannes avec une distance maximale de 5 km (1 mW). Longueur deVague: 650 nm
  • Compatible avec connecteur optique: FC, ST et SC.
Plus d'info

Monomode

Multimode

Produit en stock. Livraison en 1 à 3 jours. Garantie de 2 ans. Période de retour de 14 jours.
Attention, Il ya des produits reconditionnés plus économiques pour la même référence et les prix a partir de : 39.99 €
Vous économiserez :   14.01 €   >Consultez ce produit dans OUTLET<
Un produit peut être en OUTLET parce que: revient d'un client, l'emballage en mauvais état, un petit dommage, échantillons non listés, liquidations de produits, etc. Dans la description de chacun des produits, vous trouverez la raison d'être dans la section OUTLET
  • Description
  • Tailles
  • Pertinent
  • Tech FAQs

Générateur et compteur pour fibre optique qui émet une lumière laser et mesure la puissance de la lumière. Il s'agit d'un compteur de puissance optique portable conçu pour vérifier les installations et entretenir les réseaux de fibres optiques. Comprend un émetteur de lumière laser pour localiser les défauts dans les câbles monomodes (SM) ou multimodes (MM). Modèle compact et portable pour vérifier les mauvaises connexions, les ruptures et les courbures excessivesVous allez, etc. qui affectent les liens de fibre optique entre leurs extrémités.

Spécifications

  • Générateur émetteur et compteur de défauts pour monomode fibre optique (SM) ou multimode (MM).
  • Compatible avec les longueurs d'onde 850nm, 980nm, 1300nm, 1310nm, 1490nm, 1550nm et 1625nm.
  • Plage de mesure: -70 à +3 dBm (InGaAs).
  • Inclut un émetteur de localisation de pannes avec une distance maximale de 5 km (1 mW). Longueur deVague: 650 nm
  • Compatible avec connecteur optique: FC, ST et SC.
  • Fonction d'étalonnage automatique automatique.
  • Afficheur LCD rétro-éclairé pour la visualisation de nuit.
  • Arrêt automatique après 10 minutes de non utilisation.
  • Il fonctionne avec 3 piles AA (non incluses).
  • Taille: 91 x 190 x 46 mm.


Marque

BeMatik
Tailles
Poids: 0.42 Kg.
Dimensions du produit:
Largeur: 10 x Profondeur: 18.5 x Hauteur: 4.8 cm.
Nombre de colis: 1
Mesures du paquet:
20 x 11 x 12.5 cm.Volume du package: 1222.980 cm3.
Ce produit n'est pas disponible avec différentes mesures
Couleur non précisée

[!] Épaisseurs, de tailles, couleurs et formes sont approximatives et peuvent différer de ceux qui sont représentés, bien que la fonctionnalité du produit différait jamais avec celles spécifiées

Tech FAQs

Avez-vous une autre question sur ce produit?

oppsss! pour faire une question, vous devez être connecté, si vous n'êtes pas encore client, vous pouvez ouvrir un compte en moins d'1 minute, ce est totalement gratuit.
Termes techniques utilisés
  1. dBm

dBm

Le dBm (ou parfois aussi dBmW décibels-milliwatts) est une unité de mesure de la puissance exprimée en décibels (dB) par rapport à un milliwatt (mW). Il est utilisé dans les réseaux de radio, micro-ondes et fibre optique comme une mesure commode de pouvoir absolu en raison de leur capacité à exprimer les deux valeurs très grandes et très petites en forme courte. Elle est distincte de dBW, qui se réfère à un watt (mW 1000). Les valeurs typiques:
  • 21 DBM-> 125 MW> puissance de sortie maximale pour un mobile UMTS de téléphonie/3G (téléphone de classe de puissance 4).
  • 15 DBM-> 32 MW> typiques ordinateurs portables WiFi de transmission de puissance.
  • 0 DBM-> 1,0 mW = 1000 ?W-> Classe Bluetooth standard de 1m 3 de couverture.
  • DBM- -10> 100 ?W-> Typiquement, le potentiomètre maximaleIA qui peut être reçu sur un réseau sans fil (-10 à -30 dBm).
  • -194 DBM-> 0.00004 AW> bande passante de bruit thermique de 1 Hz dans l'espace (4 kelvin).


Fuente de la información sobre DBM: http://es.wikipedia.org/wiki/DBm
Top
Cablematic Dos Mil SLU, Santander 61, 08020 Barcelone (Espagne) - Horaires: 09:00 à 18:00 lundi au vendredi
Prix s'entendent hors TVA, sauf indication contraire. Frais de port non inclus
Téléphone: 0975170126 info@cablematic.com Numéro de TVA: FR86838364073
Shop design by deDavid.com